2018江蘇省蘇州大學(xué)招聘公告【招4人】
2.最終總成績計算方法:
采用百分制計算應(yīng)聘人員總成績,總成績滿分為100分。報考崗位最終總成績計算方法:
最終成績=筆試成績×30%+面試成績×70%。
3.招聘崗位自報名截止之日起至公示擬聘用人選名單計劃在60個工作日內(nèi)完成。
四、體檢考察及聘用
(一)考試結(jié)束后,在最終總成績考試合格人員中,按招聘崗位擬招聘人數(shù)1:1的比例從到低分確定參加體檢人員。體檢標(biāo)準(zhǔn)參照《國家公務(wù)員錄用體檢通用標(biāo)準(zhǔn)(試行)》執(zhí)行,并需符合江蘇省教師資格認(rèn)定體檢要求。因體檢不合格、或個人放棄等原因出現(xiàn)招聘崗位空缺時,經(jīng)研究后,依次遞補人員參加體檢。
(二)對體檢合格人員由組織考察,并根據(jù)考核、體檢和考察結(jié)果,確定擬聘用人員名單。擬聘用人員名單將在江蘇省人力資源和社會網(wǎng)站及蘇州大學(xué)人力資源處網(wǎng)站上公示七個工作日。公示內(nèi)容包括招聘單位、崗位名稱、擬聘用人員姓名、現(xiàn)工作或?qū)W習(xí)單位、招聘考試的最終總成績、排名等。因考察不合格等原因出現(xiàn)招聘崗位空缺時,不再遞補。
(三)對公示無異議人員,經(jīng)省人力資源和社會部門備案后,由蘇州大學(xué)為其辦理有關(guān)聘用手續(xù),并與其簽訂聘用合同。在規(guī)定時間內(nèi)未與簽訂聘用合同或在職人員未提供與原單位解除聘用關(guān)系證明或應(yīng)屆畢業(yè)生在規(guī)定時間不能取得學(xué)歷學(xué)位證書的,取消聘用資格。初次就業(yè)的聘用人員試用期為12個月,其他聘用人員試用期為6個月,試用期滿考核合格,予以定崗定級;考核不合格者,取消聘用資格,解除聘用合同。
(四)屬于下列情況之一者,取消聘用資格:
1.無工作單位的人員在通知簽訂聘用合同后,15個工作日內(nèi)不與簽訂聘用合同者;
2.應(yīng)屆畢業(yè)生不能按期取得相應(yīng)學(xué)歷學(xué)位證書者。
五、招聘政策咨詢
相關(guān)政策咨詢請聯(lián)系蘇州大學(xué)人力資源處。
招聘政策咨詢電話:0512-67503045
聯(lián)系人:顏老師
六、招聘工作監(jiān)督
蘇州大學(xué)紀(jì)委監(jiān)察部門對此次招聘工作進(jìn)行紀(jì)律監(jiān)督。
紀(jì)檢監(jiān)督電話:0512- 67507343
聯(lián)系人:辛老師
七、招聘工作舉報
江蘇省教育廳、江蘇省人力資源和社會廳接受事業(yè)單位公開招聘工作舉報。
1.江蘇省教育廳
舉報信箱:jytrsc@ec.js.edu.cn
舉報電話、傳真:025-83335135
2.江蘇省人力資源和社會廳
舉報信箱:syzpjb@jshrss.gov.cn
舉報電話、傳真:025-83236075
原標(biāo)題:蘇州大學(xué)2018年公開招聘工作人員公告(二)
點擊下載>>>
蘇州大學(xué)人力資源處
2018年12月27日
文章來源:http://jshrss.jiangsu.gov.cn/art/2018/12/27/art_44465_7982943.html
(責(zé)任編輯:李明)
- 2025浙江溫州市瑞安市中小學(xué)(幼兒園)招聘事業(yè)編制教師擬聘用人員名單公示(一)
- 2025年8月廣東東莞市東坑鎮(zhèn)招聘編外教師5人公告(第二批)
- 2025年蚌埠市禹會區(qū)公辦幼兒園公開招聘學(xué)前教育教師1名公告
- 2025年銀川市唐徠中學(xué)臨聘教師招聘公告
- 2025陜西漢中市事業(yè)單位招聘(募)工作人員和公辦幼兒園備案制教師擬聘人員公示(第三批)
- 2025年江西旅游商貿(mào)職業(yè)學(xué)院高層次人才招聘19人公告
- 2025廣東惠州市博羅縣石灣中學(xué)招聘臨聘教師公告
- 2025年安陽市內(nèi)黃縣公開招聘教師考察公告
- 2025年8月廣東東莞市東坑鎮(zhèn)公辦幼兒園招聘老師1人公告(第二批)
- 2025廣西南寧市第三十四中學(xué)招聘公告